Tornei

Eventi Federali
Fisct Tour
Internazionale
Regionali
Circuito Torneo Sede Categoria Info

International Open

09/09/2023 - 10/09/2023
Reggio Emilia Calcio tavolo

Guerin Subbuteo

Ind./Squadre 30/09/2023 - 01/10/2023
Colleferro Subbuteo tradizionale

Campionati a squadre

07/10/2023 - 08/10/2023
San Benedetto del Tronto Calcio tavolo

Elite Subbuteo

Ind./Squadre 14/10/2023 - 15/10/2023
Genova Subbuteo tradizionale

Challenger 150

Individuale 21/10/2023
Trento Calcio tavolo

Challenger 150

Individuale 22/10/2023
Massarosa Calcio tavolo

Challenger 150

Individuale 22/10/2023
Bari Calcio tavolo

Challenger 150

Individuale 05/11/2023
Mestre Calcio tavolo

Campionati a squadre

11/11/2023 - 12/11/2023
Pisa Subbuteo tradizionale

International Open

18/11/2023 - 19/11/2023
Napoli Calcio tavolo

Guerin Subbuteo

Ind./Squadre 25/11/2023 - 26/11/2023
Cremona Calcio tavolo

Guerin Subbuteo

Ind./Squadre 02/12/2023 - 03/12/2023
Reggio Emilia Subbuteo tradizionale

Major

09/12/2023 - 10/12/2023
Milano Calcio tavolo

Challenger 150

Individuale 16/12/2023
Godega Di Sant'urbano Calcio tavolo

Challenger 150

Individuale 07/01/2024
Pontedera Calcio tavolo

Trofeo Delle Regioni - Finale

Individuale 13/01/2024
Reggio Emilia Subbuteo tradizionale

Trofeo Delle Regioni - Finale

Individuale 14/01/2024
Reggio Emilia Calcio tavolo

Challenger 150

Individuale 27/01/2024
Piacenza Calcio tavolo

Challenger 150

Ind./Squadre 27/01/2024 - 28/01/2024
Cosenza Calcio tavolo

Challenger 150

Ind./Squadre 03/02/2024 - 04/02/2024
Sessa Aurunca Calcio tavolo

Elite Subbuteo

04/02/2024
Verona Subbuteo tradizionale

Coppa Italia

Ind./Squadre 17/02/2024 - 18/02/2024
Colleferro Calcio tavolo

Guerin Subbuteo

Ind./Squadre 02/03/2024 - 03/03/2024
Bari Subbuteo tradizionale

Guerin Subbuteo

Ind./Squadre 16/03/2024 - 17/03/2024
Ferrara Calcio tavolo

Campionati a squadre (ritorno)

13/04/2024 - 14/04/2024
Colleferro Calcio tavolo

Campionati A Squadre - Serie D Centro

Squadre 20/04/2024 - 21/04/2024
Massarosa Calcio tavolo

Campionati a squadre - Serie D Nord

Squadre 20/04/2024 - 21/04/2024
Spresiano Calcio tavolo

Campionati A Squadre - Serie D Sud

Squadre 20/04/2024 - 21/04/2024
Cosenza Calcio tavolo

Challenger 150 Team

Squadre 27/04/2024
Sessa Aurunca Calcio tavolo

Elite Subbuteo

Individuale 28/04/2024
Vitorchiano (vt) Subbuteo tradizionale

Major

Ind./Squadre 11/05/2024 - 12/05/2024
Bologna Calcio tavolo

Coppa Italia

Ind./Squadre 18/05/2024 - 19/05/2024
Castiglione Della Pescaia Subbuteo tradizionale

Challenger 150

Individuale 26/05/2024
Pisa Calcio tavolo

Destinazione Campionati Italiani Under

Individuale 01/06/2024 - 02/06/2024
Pescara Calcio tavolo

GP Italia

Ind./Squadre 08/06/2024 - 09/06/2024
Messina Calcio tavolo

Challenger 150

Individuale 08/06/2024
Casale Monferrato Calcio tavolo

Elite Subbuteo

Individuale 09/06/2024
Casale Monferrato Subbuteo tradizionale

Campionati Italiani Individuali

Individuale 15/06/2024 - 16/06/2024
Reggio Emilia Calcio tavolo

Campionati Italiani Individuali

Individuale 22/06/2024 - 23/06/2024
Reggio Emilia Subbuteo tradizionale

Guerin Subbuteo

Ind./Squadre 06/07/2024 - 07/07/2024
Tarzo Calcio tavolo

Challenger 150

Individuale 14/07/2024
Massarosa Calcio tavolo

Destinazione Mondiali Under

Individuale 07/09/2024 - 08/09/2024
Genova Calcio tavolo