• Home
  • Svincolati/Trasferimenti

Svincolati/Trasferimenti

Sono presenti i seguenti elenchi per la stagione 2023-2024:

  • Svincolati - elenco di giocatori attualmente non associati ad un club.
  • Trasferimenti - elenco dei trasferimenti richiesti per la stagione 2023-2024
  • # Cognome Nome Nazionalit√†
    1 Cotronei Salvatore Italia
    2 Nuti Stefano Italia
  • # Nome Club richiedente Club di origine
    1 Bressi Francesco A.s. Cosenza Black Rose Roma
    2 Calcagno Daniele Vittorio A.s. Cosenza Subbuteo Taranto
    3 Scatamacchia Amerigo A.s. Cosenza Svincolato
    4 Colpani Claudio Acs Perugia Papata Group Ponticino
    5 Simonazzi Mauro Asd Alba Subbuteo Roma Black Rose Roma
    6 Giunti Roberto Atletico Pisa Subbuteo Club Sombrero
    7 Longobardi Antonio Atletico Pisa Stradivari Cremona
    8 Balestrieri Massimo Atletico Pisa Stradivari Cremona
    9 Villette Francois Azzurra'99 Pinco devils table soccer
    10 Previti Pietro Azzurra'99 Anacapri
    11 Pochetti Francesco Black Rose Roma Subbuteo Club Samb
    12 Capelli Andrea Black Rose Roma Spqr Mmix Subbuteo
    13 Belisario Fabio Black Rose Roma Svincolato
    14 Di Pierro Andrea Black Rose Roma Svincolato
    15 Di Pierro Simone Black Rose Roma Svincolato
    16 Evangelisti Stefano Bologna Tigers Subbuteo Acs Perugia
    17 Fioretti Ermanno Junior Bologna Tigers Subbuteo Subbuteo Club Sombrero
    18 Colella Maurizio Bologna Tigers Subbuteo Atletico Pisa
    19 Pini Luca Club Subbuteo Firenze Sassari
    20 Lupo Davide Ct Paola Svincolato
    21 Dheur Christophe Eagles Napoli Valletta Sc
    22 Zanetti Andrea F.lli Bari Reggio Emilia Fiamme Azzurre Roma
    23 Torri Pietro F.lli Bari Reggio Emilia Vecchia Talpa Fidenza
    24 Santanicchia Cesare F.lli Bari Reggio Emilia Svincolato
    25 Bianco Pierluigi Fiamme Azzurre Roma Asd Ct Aosta Warriors
    26 Ferrante Mattia Fiamme Azzurre Roma Sessana
    27 Capaccioli Massimiliano Granducato subbuteo Svincolato
    28 Catalanotto Cristoforo Cristiano Granducato subbuteo Svincolato
    29 Pieraccioni Simone Granducato subbuteo Svincolato
    30 Bronzetti Marco Granducato subbuteo Svincolato
    31 Poggiali Nicola Granducato subbuteo Svincolato
    32 Morandi Gerardo Granducato subbuteo Svincolato
    33 Pecchioli Alex Granducato subbuteo Svincolato
    34 Tedeschi Marco Granducato subbuteo Svincolato
    35 Talozzi Massimo Granducato subbuteo Svincolato
    36 De Luca Orlando Granducato subbuteo Svincolato
    37 Ponthieux Ludovic Master Sanremo Valletta Sc
    38 Croatti Massimiliano Master Sanremo Cct Roma
    39 Esposito Matteo Napoli Fighters Anacapri
    40 Schiavi Luca Pinco devils table soccer Sc Silvio Piola
    41 Lavoratti Roberto Rebels Genova Sc savona
    42 Perotti Marco S.S. Lazio TFC Svincolato
    43 Genitsaropoulos Georgios Salernitana n.d.
    44 Scheen Daniel Salernitana St Stembert
    45 Pellicoro Gabriele Sc Bari Cct Roma
    46 Arena Luigi Sc Bari Black Rose Roma
    47 Balice Patrizio Sc Fonte Nuova Black Rose Roma
    48 Lupi Alessandro Sc Fonte Nuova Svincolato
    49 Ancarola Genny Sc Ligures Sc Silvio Piola
    50 Funaro Emanuele Sc Ligures Subbuteo Club Sombrero
    51 Montefiori Stefano SC Ravenna Papata Group Ponticino
    52 De Lorenzi Giorgio Sc Silvio Piola Subbuteo Casale
    53 Bergamasco Enrico Serenissima Mestre Dlf Gorizia
    54 Mastropasqua Alessandro Serenissima Mestre Pinco devils table soccer
    55 Renaldini Roberto Serenissima Mestre Athinaikos Cs
    56 Tacchia Domenico Serenissima Mestre Cct Roma
    57 Tacchia Alessio Serenissima Mestre Cct Roma
    58 Righetto Simone Serenissima Mestre Cct Roma
    59 Natale Paolo Serenissima Mestre Cct Roma
    60 Bellotto Edoardo Serenissima Mestre Cct Roma
    61 Esposito Massimo Sessana Fiamme Azzurre Roma
    62 Barun Melvin Siracusa Bormla Sc
    63 Plytas Eugene Spqr Mmix Subbuteo Cct Roma
    64 Pacitti Stefano Spqr Mmix Subbuteo Subbuteo l'aquila club
    65 Gomez Ros Jose Antonio Spqr Mmix Subbuteo Cap Ciudad De Murcia Fm
    66 Capellacci Luca Subbuteo Casale Cct Roma
    67 Malevolti Lorenzo Subbuteo Club Labronico Club Calcio In Miniatura Livorno
    68 Spagnoli Ilario Subbuteo Club Labronico Club Calcio In Miniatura Livorno
    69 Marconcini Giovanni Subbuteo Club Labronico Club Calcio In Miniatura Livorno
    70 Dazzi Alessandro Subbuteo Club Labronico Club Calcio In Miniatura Livorno
    71 Citrigno Pasquale Subbuteo Club Reggio Calabria Svincolato
    72 Bagnato Bruno Subbuteo Club Reggio Calabria Svincolato
    73 Sergi Giulio Subbuteo Club Reggio Calabria Svincolato
    74 Filardo Giuseppe Subbuteo Club Reggio Calabria Svincolato
    75 Lena Gianmaria Subbuteo Club Reggio Calabria Svincolato
    76 Barnes Darren Subbuteo Club Samb n.d.
    77 Lauder John Subbuteo Club Samb n.d.
    78 Lauder Dave Samuel Subbuteo Club Samb n.d.
    79 Guidi Enrico Subbuteo Club Sombrero Svincolato
    80 Gara Severino Subbuteo Club Sombrero Svincolato
    81 Tosi Enrico Subbuteo Club Sombrero Club Calcio In Miniatura Livorno
    82 Corti Daniele Subbuteo Club Sombrero Club Calcio In Miniatura Livorno
    83 Ariano Luca Subbuteo Taranto Foggia
    84 Manzella Roberto Subbuteo Taranto Barcellona Calcio Tavolo
    85 Carbonaro Roberto Team Campania Salernitana
    86 Ronchetti Enrico Viterbese subbuteo Black Rose Roma