• Home
  • Svincolati/Trasferimenti

Svincolati/Trasferimenti

Sono presenti i seguenti elenchi per la stagione 2023:

  • Svincolati - elenco di giocatori attualmente non associati ad un club.
  • Trasferimenti - elenco dei trasferimenti richiesti per la stagione 2023
  • Non sono presenti svincolati

  • # Nome Club richiedente Club di origine
    1 Thomas Chris Acs Perugia The Glide, Slide, Chip and Dip Club
    2 Pezzuolo Luca Pinco devils table soccer Hawks Treviso
    3 Mastropasqua Alessandro Pinco devils table soccer Serenissima Mestre
    4 Vianello Mauro Pinco devils table soccer Serenissima Mestre
    5 Zolfanelli Francesco Black Rose Roma Svincolato
    6 Dimopoulos Periklis Spqr Mmix Subbuteo Cct Roma
    7 Casanova Alessandro Subbuteo Club Sombrero Trento
    8 Torboli Ruggero Subbuteo Club Sombrero Trento
    9 Giannarelli Enrico Subbuteo Club Sombrero Trento
    10 Bertelli Daniele Cs Virtus Rieti Fiamme Azzurre Roma
    11 Fucci Antonio Eagles Napoli Subbuteo Club Ascoli
    12 Camilleri Mario Cct Roma Valletta Sc
    13 Tacchia Alessio Cct Roma Serenissima Mestre
    14 Tacchia Domenico Cct Roma Serenissima Mestre
    15 Righetto Simone Cct Roma Serenissima Mestre
    16 Natale Paolo Cct Roma Serenissima Mestre
    17 Ancarola Genny Sc Silvio Piola Stradivari Cremona
    18 Schiavi Luca Sc Silvio Piola Stradivari Cremona
    19 Schiavone Massimiliano Foggia Svincolato
    20 Giambelluca Francesco Salernitana Svincolato
    21 Preziuso Marco Salernitana Anacapri
    22 Mallia Hansel Fiamme Azzurre Roma Bormla Sc
    23 Longobardi Antonio Stradivari Cremona Subbuteo Italia
    24 Jon Scotta Maurizio Sc Silvio Piola Sc Biella'91
    25 Bellotto Edoardo Cct Roma Serenissima Mestre
    26 Poggiali Nicola Atletico Pisa Villains Firenze
    27 Calzeroni Stefano Atletico Pisa Nuovo falco
    28 Montanari Alessandro F.lli Bari Reggio Emilia Subbuteisti Modena
    29 Russo Ivano Siracusa Vibo Calcio Tavolo
    30 Ogno Giuseppe Acs Perugia Svincolato
    31 Martiner Testa Paolo Sc Silvio Piola Sc Biella'91
    32 Hagenkötter Frank Subbuteo Club Catania 1987 Tv Germania Kaiserau
    33 Cicognani Daniele SC Ravenna Svincolato
    34 Berioli Riccardo U.S. Valponte 1986 Rebels Genova
    35 Stoto Mattia Sessana Foggia
    36 Rubino Maurizio Bologna Tigers Subbuteo Subbuteo Taranto
    37 Calcagno Daniele Vittorio Subbuteo Taranto A.s. Cosenza
    38 Pasquale Virtù Subbuteo Taranto Subbuteo Italia
    39 Scarduelli Marcello Subbuteo club pescara Subbuteo Club Abruzzo Ves Gentes
    40 Palmieri Lionello Subbuteo club pescara Subbuteo Club Abruzzo Ves Gentes
    41 Bucci Pierpaolo Subbuteo club pescara Subbuteo Club Abruzzo Ves Gentes
    42 Di Pierro Andrea Subbuteo club pescara Subbuteo Club Abruzzo Ves Gentes
    43 Di Pierro Simone Subbuteo club pescara Subbuteo Club Sombrero
    44 Micati Giovanni Subbuteo club pescara Subbuteo Club Abruzzo Ves Gentes
    45 Cavallo Maurizio Subbuteo club pescara Subbuteo Club Abruzzo Ves Gentes
    46 Schilirò Giorgio A.s. Cosenza Subbuteo Club Bagheria
    47 Imperato Marco Sc Bari Palermo subbuteo
    48 Imperato Marco Sc Bari Palermo subbuteo
    49 Baj Marco Torino 2009 Old Lions Macerata
    50 Scatamacchia Amerigo Black Rose Roma A.s. Cosenza
    51 Presutti Maurizio Viterbese subbuteo Cct Roma
    52 Rolle Alessandro Torino 2009 Asd Ct Aosta Warriors
    53 Azzaro Arturo Torino 2009 Asd Ct Aosta Warriors
    54 Panizzari Antonio Torino 2009 Asd Ct Aosta Warriors
    55 Di Muri Dario Torino 2009 Asd Ct Aosta Warriors
    56 Alegi Peter Black Rose Roma Grand Rapids Tsc
    57 Biscardi Alfredo Black Rose Roma Asd Alba Subbuteo Roma
    58 Gaia Lorenzo Sassari Subbuteo Casale
    59 Pini Luca Sassari Club Subbuteo Firenze
    60 Minnetti Riccardo Black Rose Roma Palocco Subbuteo