• Home
  • Svincolati/Trasferimenti

Svincolati/Trasferimenti

Sono presenti i seguenti elenchi per la stagione 2023-2024:

  • Svincolati - elenco di giocatori attualmente non associati ad un club.
  • Trasferimenti - elenco dei trasferimenti richiesti per la stagione 2023-2024
  • # Cognome Nome Nazionalit√†
    1 Cotronei Salvatore Italia
    2 Nuti Stefano Italia
  • # Nome Club richiedente Club di origine
    1 Bressi Francesco A.s. Cosenza Black Rose Roma
    2 Calcagno Daniele Vittorio A.s. Cosenza Subbuteo Taranto
    3 Scatamacchia Amerigo A.s. Cosenza Svincolato
    4 Colpani Claudio Acs Perugia Papata Group Ponticino
    5 Simonazzi Mauro Asd Alba Subbuteo Roma Black Rose Roma
    6 Giunti Roberto Atletico Pisa Subbuteo Club Sombrero
    7 Longobardi Antonio Atletico Pisa Stradivari Cremona
    8 Balestrieri Massimo Atletico Pisa Stradivari Cremona
    9 Villette Francois Azzurra'99 Pinco devils table soccer
    10 Previti Pietro Azzurra'99 Anacapri
    11 Pochetti Francesco Black Rose Roma Subbuteo Club Samb
    12 Capelli Andrea Black Rose Roma Spqr Mmix Subbuteo
    13 Belisario Fabio Black Rose Roma Svincolato
    14 Di Pierro Andrea Black Rose Roma Svincolato
    15 Di Pierro Simone Black Rose Roma Svincolato
    16 Evangelisti Stefano Bologna Tigers Subbuteo Acs Perugia
    17 Fioretti Ermanno Junior Bologna Tigers Subbuteo Subbuteo Club Sombrero
    18 Colella Maurizio Bologna Tigers Subbuteo Atletico Pisa
    19 Pini Luca Club Subbuteo Firenze Sassari
    20 Lupo Davide Ct Paola Svincolato
    21 Dheur Christophe Eagles Napoli Valletta Sc
    22 Santanicchia Cesare F.lli Bari Reggio Emilia Svincolato
    23 Bianco Pierluigi Fiamme Azzurre Roma Asd Ct Aosta Warriors
    24 Ferrante Mattia Fiamme Azzurre Roma Sessana
    25 Capaccioli Massimiliano Granducato subbuteo Svincolato
    26 Catalanotto Cristoforo Cristiano Granducato subbuteo Svincolato
    27 Pieraccioni Simone Granducato subbuteo Svincolato
    28 Bronzetti Marco Granducato subbuteo Svincolato
    29 Poggiali Nicola Granducato subbuteo Svincolato
    30 Morandi Gerardo Granducato subbuteo Svincolato
    31 Pecchioli Alex Granducato subbuteo Svincolato
    32 Tedeschi Marco Granducato subbuteo Svincolato
    33 Talozzi Massimo Granducato subbuteo Svincolato
    34 De Luca Orlando Granducato subbuteo Svincolato
    35 Ponthieux Ludovic Master Sanremo Valletta Sc
    36 Croatti Massimiliano Master Sanremo Cct Roma
    37 Esposito Matteo Napoli Fighters Anacapri
    38 Schiavi Luca Pinco devils table soccer Sc Silvio Piola
    39 Lavoratti Roberto Rebels Genova Sc savona
    40 Perotti Marco S.S. Lazio TFC Svincolato
    41 Genitsaropoulos Georgios Salernitana n.d.
    42 Scheen Daniel Salernitana St Stembert
    43 Pellicoro Gabriele Sc Bari Cct Roma
    44 Arena Luigi Sc Bari Black Rose Roma
    45 Balice Patrizio Sc Fonte Nuova Black Rose Roma
    46 Ancarola Genny Sc Ligures Sc Silvio Piola
    47 Funaro Emanuele Sc Ligures Subbuteo Club Sombrero
    48 Montefiori Stefano SC Ravenna Papata Group Ponticino
    49 De Lorenzi Giorgio Sc Silvio Piola Subbuteo Casale
    50 Bergamasco Enrico Serenissima Mestre Dlf Gorizia
    51 Mastropasqua Alessandro Serenissima Mestre Pinco devils table soccer
    52 Renaldini Roberto Serenissima Mestre Athinaikos Cs
    53 Tacchia Domenico Serenissima Mestre Cct Roma
    54 Tacchia Alessio Serenissima Mestre Cct Roma
    55 Righetto Simone Serenissima Mestre Cct Roma
    56 Natale Paolo Serenissima Mestre Cct Roma
    57 Bellotto Edoardo Serenissima Mestre Cct Roma
    58 Esposito Massimo Sessana Fiamme Azzurre Roma
    59 Barun Melvin Siracusa Bormla Sc
    60 Plytas Eugene Spqr Mmix Subbuteo Cct Roma
    61 Pacitti Stefano Spqr Mmix Subbuteo Subbuteo l'aquila club
    62 Gomez Ros Jose Antonio Spqr Mmix Subbuteo Cap Ciudad De Murcia Fm
    63 Capellacci Luca Subbuteo Casale Cct Roma
    64 Malevolti Lorenzo Subbuteo Club Labronico Club Calcio In Miniatura Livorno
    65 Spagnoli Ilario Subbuteo Club Labronico Club Calcio In Miniatura Livorno
    66 Marconcini Giovanni Subbuteo Club Labronico Club Calcio In Miniatura Livorno
    67 Dazzi Alessandro Subbuteo Club Labronico Club Calcio In Miniatura Livorno
    68 Citrigno Pasquale Subbuteo Club Reggio Calabria Svincolato
    69 Bagnato Bruno Subbuteo Club Reggio Calabria Svincolato
    70 Sergi Giulio Subbuteo Club Reggio Calabria Svincolato
    71 Filardo Giuseppe Subbuteo Club Reggio Calabria Svincolato
    72 Lena Gianmaria Subbuteo Club Reggio Calabria Svincolato
    73 Barnes Darren Subbuteo Club Samb n.d.
    74 Lauder John Subbuteo Club Samb n.d.
    75 Lauder Dave Samuel Subbuteo Club Samb n.d.
    76 Guidi Enrico Subbuteo Club Sombrero Svincolato
    77 Gara Severino Subbuteo Club Sombrero Svincolato
    78 Tosi Enrico Subbuteo Club Sombrero Club Calcio In Miniatura Livorno
    79 Corti Daniele Subbuteo Club Sombrero Club Calcio In Miniatura Livorno
    80 Ariano Luca Subbuteo Taranto Foggia
    81 Manzella Roberto Subbuteo Taranto Barcellona Calcio Tavolo
    82 Carbonaro Roberto Team Campania Salernitana
    83 Ronchetti Enrico Viterbese subbuteo Black Rose Roma