Tornei


Eventi Federali
Fisct Tour
Internazionale
Regionali

Circuito Torneo Sede Categoria

Campionati del mondo Fistf

Ind./Squadre
01/09/2018 - 02/09/2018
Gibilterra Cdt

Interregionale Emilia Romagna

Individuale
01/09/2018 - 02/09/2018
Ravenna Subbuteo

Interregionale Piemonte / Val d’Aosta

Individuale
08/09/2018 - 09/09/2018
Alessandria Subbuteo

Interregionale Toscana

Individuale
08/09/2018 - 09/09/2018
San Miniato (Pisa) Subbuteo

Interregionale Campania

Individuale
08/09/2018 - 09/09/2018
Napoli Cdt

International Open Firenze

Ind./Squadre
15/09/2018 - 16/09/2018
Firenze Cdt

Interregionale Emilia Romagna

Individuale
22/09/2018 - 23/09/2018
Ferrara Cdt/Subbuteo

Interregionale Abruzzo

Squadre/Ind.
22/09/2018 - 23/09/2018
L’Aquila Cdt

Open Casale Monferrato

Squadre/Ind.
29/09/2018 - 30/09/2018
Casale Monferrato Cdt

Open Cosenza

Squadre/Ind.
29/09/2018 - 30/09/2018
Bruzia Cdt

Grande Slam Livorno

Squadre/Ind.
06/10/2018 - 07/10/2018
Livorno Subbuteo

Gp Fistf Napoli

Squadre/Ind.
13/10/2018 - 14/10/2018
Napoli Cdt

Coppa Italia Subbuteo Tradizionale

Ind./Squadre
20/10/2018 - 21/10/2018
Roma Subbuteo

Champions League/Europa League Fistf

Squadre
27/10/2018 - 28/10/2018
Cdt

Interregionale Sardegna

Individuale
27/10/2018 - 28/10/2018
Sassari Cdt

Interregionale Triveneto

Individuale
27/10/2018 - 28/10/2018
Trento Cdt

Interregionale Campania

Individuale
27/10/2018 - 28/10/2018
Napoli Subbuteo

Open Carpi

Squadre/Ind.
03/11/2018 - 04/11/2018
Carpi(Modena) Cdt

Open Foggia

Squadre/Ind.
03/11/2018 - 04/11/2018
Foggia Cdt

Nazionale Subbuteo

Squadre/Ind.
10/11/2018 - 11/11/2018
Genova Subbuteo

Campionati Italiani a squadre (andata)

Squadre
17/11/2018 - 18/11/2018
San Benedetto del Tronto Cdt

Interrgionale Toscana

Individuale
24/11/2018 - 25/11/2018
Viareggio Cdt

Interregionale Calabria/Puglia

Individuale
24/11/2018 - 25/11/2018
Taranto Cdt

Interregionale Triveneto

Individuale
24/11/2018 - 25/11/2018
Mestre (Venezia) Cdt/Subbuteo

Grande Slam Bari

Squadre/Ind.
01/12/2018 - 02/12/2018
Bari Subbuteo

Major Fistf Milano

Squadre/Ind.
08/12/2018 - 09/12/2018
Milano Cdt

Nazionale Subbuteo Modena

Ind./Squadre
15/12/2018 - 16/12/2018
Modena Subbuteo

Interregionale Triveneto

Individuale
15/12/2018 - 16/12/2018
Treviso Cdt

Interregionale Sardegna

Individuale
15/12/2018 - 16/12/2018
Sassari Cdt

Interregionale Toscana

Individuale
29/12/2018 - 30/12/2018
Livorno Subbuteo

Open Ferrara

Squadre/Ind.
12/01/2019 - 13/01/2019
Ferrara Cdt/Subbuteo

Open Sessa Aurunca

Squadre/Ind.
12/01/2019 - 13/01/2019
Sessa Aurunca Cdt

Major Fistf Rochefort

Squadre/Ind.
19/01/2019 - 20/01/2019
Rochefort Cdt

Grande Slam Wimblerome

Squadre/Ind.
19/01/2019 - 20/01/2019
Roma Subbuteo

Open Mestre

Squadre/Ind.
26/01/2019 - 27/01/2019
Mestre (Venezia) Cdt

Open Mugnano

Squadre/Ind.
26/01/2019 - 27/01/2019
Napoli Cdt/Subbuteo

Interregionale Piemonte / Val d’Aosta

Individuale
02/02/2019 - 03/02/2019
Torino Cdt

Interregionale Emilia Romagna

Individuale
02/02/2019 - 03/02/2019
Modena Cdt

Interregionale Calabria/Puglia

Individuale
02/02/2019 - 03/02/2019
Cosenza Cdt

Interregionale Toscana

Individuale
02/02/2019 - 03/02/2019
Pisa Subbuteo

Open Bagheria

Squadre/Ind.
09/02/2019 - 10/02/2019
Palermo Cdt

Open Viareggio

Squadre/Ind.
09/02/2019 - 10/02/2019
Viareggio Cdt/Subbuteo

Interregionale Triveneto

Individuale
16/02/2019 - 17/02/2019
Padova Cdt/Subbuteo

Coppa Italia

Ind./Squadre
23/02/2019 - 24/02/2019
San Benedetto del Tronto Cdt

Major Fistf Frameries – Youth League

Squadre/Ind.
02/03/2019 - 03/03/2019
Frameries Cdt

Interregionale Abruzzo

Squadre/Ind.
02/03/2019 - 03/03/2019
Cepagatti (Pescara) Cdt

Interregionale Campania

Squadre/Ind.
02/03/2019 - 03/03/2019
Nola Cdt

Interregionale Toscana

Individuale
02/03/2019 - 03/03/2019
Massarosa (Lucca) Cdt

Open Trento

Squadre/Ind.
09/03/2019 - 10/03/2019
Trento Cdt

Open Catanzaro

Squadre/Ind.
09/03/2019 - 10/03/2019
Catanzaro Cdt

Campionati Regionali Individuali

Squadre/Ind.
16/03/2019 - 17/03/2019
Varie Cdt/Subbuteo

Io Fistf

Squadre/Ind.
23/03/2019 - 24/03/2019
Roma Cdt

Nazionale Subbuteo

Squadre/Ind.
23/03/2019 - 24/03/2019
Bologna Subbuteo

Campionati a squadre serie D

Squadre
30/03/2019 - 31/03/2019
Varie Cdt

Nazionale Subbuteo

Squadre/Ind.
06/04/2019 - 07/04/2019
Pescara Subbuteo

Interregionale Triveneto

Individuale
06/04/2019 - 07/04/2019
Verona Subbuteo

Campionati Italiani a squadre (ritorno)

Squadre
13/04/2019 - 14/04/2019
San Benedetto del Tronto Cdt

Grande Slam Benevento

Squadre/Ind.
27/04/2019 - 28/04/2019
Benevento Subbuteo

XLV Campionati Italiani Fisct

Individuale
11/05/2019 - 12/05/2019
San Benedetto del Tronto Cdt

Nazionale Subbuteo

Squadre/Ind.
18/05/2019 - 19/05/2019
Casale Monferrato Subbuteo

Interregionale Calabria/Puglia

Individuale
25/05/2019 - 26/05/2019
Catanzaro Cdt

Interregionale Campania

Individuale
25/05/2019 - 26/05/2019
Sessa Aurunca Cdt

Major Fistf Bologna

Ind./Squadre
01/06/2019 - 02/06/2019
Bologna Cdt

Nazionale Subbuteo

Individuale
08/06/2019 - 09/06/2019
Trento Subbuteo

Io Fistf

Squadre/Ind.
15/06/2019 - 16/06/2019
Messina Cdt

Interregionale Piemonte / Val d’Aosta

Individuale
15/06/2019 - 16/06/2019
Aosta Cdt/Subbuteo

Campionati a squadre Subbuteo Tradizionale

Squadre
22/06/2019 - 23/06/2019
Subbuteo

Major Fistf Atene

Squadre/Ind.
29/06/2019 - 30/06/2019
Atene Cdt

Open Aosta

Individuale
03/08/2019 - 04/08/2019
Aosta Cdt/Subbuteo